Возрастное ограничение 18+

Британские ученые выяснили, что пляжный отдых ведет к преждевременной смерти

16.45 Четверг, 18 мая 2017
Пляжный отдых вреден для здоровья и даже может стать причиной преждевременной смерти. К такому выводу пришли учёные Ливерпульского университета, пишет издание Daily Star.

В исследовании приняли участие 28 здоровых людей возрастом около 25 лет. Все они провели две недели отдыха на пляже и носили специальные устройства, измеряющие их физическую активность. Были зафиксированы потеря мышечной массы, повышение уровня холестерина, ухудшились показатели работы сердца и увеличилась жировая прослойка, сообщает The Telegraph.

Выяснилось, что на каникулах туристы не стали изменять своим пищевым привычкам. При этом их физическая активность снизилась более чем на 80 процентов — в среднем путешественники проходили по 1,5 тысячи шагов в день (вместо 10 тысяч в обычное время).

Специалисты уверены: это может привести к хроническим нарушениям обмена веществ и в конечном итоге к преждевременной смерти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK