Возрастное ограничение 18+

С 1 июля водители с иностранными правами потеряют право работать в РФ

16.13 Пятница, 24 марта 2017
С 1 июля 2017 года вступают в силу принятые еще в 2013 году поправки к закону «О безопасности дорожного движения» и Кодексу об административных правонарушениях, которые запрещают брать на работу водителей с иностранными правами, сообщают «Известия». Нововведение не коснется иностранцев, которые пользуются автомобилем для личных поездок. В рамках нового законодательства работодателей, которые принимают водителей без российских прав, будут штрафовать на сумму в 50 тысяч рублей.

В профсоюзе таксистов считают, что из-за поправок проблемы возникнут у 20% перевозчиков в России, так как таксистами работают в основном граждане бывших союзных республик. До 1 июля они должны сдать экзамен на знание ПДД и получить российские удостоверения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK