Возрастное ограничение 18+

Жириновский намерен отсудить у Украины миллиард рублей

15.32 Вторник, 7 марта 2017
Жириновский заявил журналистам, что ЛДПР намерена направить встречный иск к Украине в Международный суд ООН с целью возмещения морального ущерба на 1 млрд рублей.

Политика возмутило обращение Киева в Международный суд ООН в Гааге с требованием запретить российским чиновникам «финансировать терроризм» на Украине. В число лиц, которые должны попасть под запрет, есть министр обороны РФ Шойгу, а также лидеры российских парламентских фракций Жириновский, Зюганов, Миронов, отмечает MK.ru.

Как напоминает LIfe.ru, иск Украины против России был подан в Международный суд ООН в январе этого года. Власти соседней страны обвиняют РФ в том, что она якобы нарушила две конвенции — по борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации расовой дискриминации. В частности, Киев требует, чтобы Россия «обеспечила эффективный контроль за своей границей», прекратила поддерживать ДНР и ЛНР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK