Возрастное ограничение 18+

Володин поддержал идею провести президентские выборы в день присоединения Крыма

14.51 Вторник, 7 марта 2017
Спикер Госдумы Володин согласился с инициативой сенаторов о переносе выборов президента России в 2018 году на 18 марта. Эта дата совпадает с годовщиной вхождения Крыма в состав страны, передает РБК.

«Это воскресный день, и это тот день, на который может быть назначено голосование в соответствии с нашим законодательством. А то, что этот день совпадает с замечательным праздником, который мы отмечаем уже несколько лет, – это очень хорошо», – сказал Володин.

Он сообщил, что пакет законопроектов по поводу уточнения даты проведения выборов президента, с которым выступили сенаторы Андрей Клишас и Анатолий Широков, уже направлен в Комитет по конституционному законодательству и госстроительству.

Как напоминает РБК, голосование в 2018 году должно состояться 11 марта. Если этот день будет рабочим из-за праздников, то выборы должны переноситься на первое воскресенье марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK