Возрастное ограничение 18+

Путин поздравил Валентину Терешкову с 80-летием

17.04 Понедельник, 6 марта 2017
Путин поздравил первую женщину-космонавта Валентину Терешкову с 80-летием и подарил ей скульптуру «Чайка садится на Волгу» и картину «Чайки над Волгой». Чайка – это был позывной Терешковой во время космического полета, который состоялся 16 июня 1963 года.

Кроме того, Путин подписал указ о награждении Терешковой орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени 1 марта 2017 года, сообщает ОТР.

Как напоминает «РИА Новости», в июне 1963 года Терешкова стала первой женщиной-космонавтом, проведя 70 часов на борту корабля «Восток-6». Терешкова до сих пор остается единственной женщиной, совершившей одиночный полет в космос. В настоящее время она заместитель председателя комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK