Возрастное ограничение 18+

Число жертв серии взрывов на складе в городе Тяньцзинь увеличилось до 44 человек

11.30 Четверг, 13 августа 2015
Согласно последним данным информагентства «Синьхуа», число жертв серии взрывов на складе с опасными веществами в городе Тяньцзинь увеличилось до 44 человек. Спасатели не исключают, что под завалами рухнувших перекрытий здания могут быть люди. Эксперты пытаются выяснить, что именно хранилось на складе. По этой причине тушение огня временно прекращено. В больницы привозят новых пострадавших. Их уже более четырёхсот, состояние некоторых критическое, передает «Эхо Москвы».

Отмечается, что потеряна связь с 36 пожарными, которые работали на месте взрывов в китайском Тяньцзине. Сообщается, что они пропали без вести.

Как напоминает «Лента.ру», взрывы и последующий пожар произошли вечером 12 августа в портовом городе Тяньцзин, расположенном в 120 километрах к юго-востоку от Пекина. Причиной стала детонация взрывчатых веществ в одном из контейнеров на территории порта. По оценкам китайского сейсмологического центра, по силе взрывы были эквивалентны 21 тонне тротила.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK