Возрастное ограничение 18+

Россия призвала США прекратить поддержку «пещерного национализма» на Украине

11.13 Понедельник, 19 февраля 2018
Российская сторона ожидает от США прекращения поддержки «пещерного национализма» на Украине и в других странах Восточной Европы. Об этом заявили в посольстве РФ в Вашингтоне.

«Сегодняшнее преступление — далеко не первый случай нападения радикалов на российские дипломатические учреждения на Украине. Они продолжаются уже несколько лет. Должной оценки и осуждения от американских властей мы не услышали до сих пор. Не исключено, что вдохновляются подобные действия примером, который Вашингтон и подаёт, — захватами российской дипсобственности», — говорится в сообщении посольства России в США.

Как напоминает life.ru, ранее украинские радикалы ворвались в здание Россотрудничества в Киеве, где сожгли российский флаг, а также разрисовали краской стены здания. После этого Посольство России в Киеве направило МИД Украины ноту протеста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK