Возрастное ограничение 18+

Боксёр-челябинец Мурат Гассиев может встретиться со своим соперником в Сочи

17.49 Понедельник, 4 декабря 2017
Бой челябинского боксёра Мурата Гассиева с Юньером Дортикосом в полуфинале турнира WBSS (World Boxing Super Series) может пройти в России. Об этом рассказал известный челябинский общественный деятель, редактор «Аргументы недели — Челябинск» Владимир Филичкин.

— Всемирная боксёрская серия, призом в которой является Кубок Мохаммеда Али, несомненно, боксёрское событие мирового уровня. И для российского профессионального бокса, для его популяризации, это может стать очередным важным шагом. Потому что у нас в России подобного турнира еще не было, — отметил он.

Сейчас местная компания «УралБоксПромоушен» ведёт переговоры с американскими и европейскими представителями турнира о переносе встречи двух боксёров-тяжеловесов из Майами в Сочи. По словам президента южноуральской компании Евгения Вайнштейна, диалог проходит в положительном для нас направлении.

— Для россиянина Мурата Гассиева вести сложнейший бой в родных стенах будет гораздо комфортнее. Так как в Майами основными заинтересованными зрителями поединка стали бы кубинцы. А в Сочи, вне всякого сомнения, поболеть за своего героического земляка съедется вся Осетия. И как минимум половина Кавказа, — предположил Владимир Филичкин.

Победитель этого боя выйдет в финал боксерской суперсерии, где встретится на одном ринге с лучшим боксёром из второй полуфинальной двойки Усик — Бредис. Сильнейший боец финала станет абсолютным чемпионом мира среди всех существующих версий и получит сразу четыре чемпионских пояса.

Отметим, что IBF назвала челябинца Мурата Гассиева чемпионом мира в первом тяжёлом весе.

Боксёр-челябинец Мурат Гассиев может встретиться со своим соперником в Сочи

Боксёр-челябинец Мурат Гассиев может встретиться со своим соперником в Сочи


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Lubitel boksa
Добавил Lubitel boksa
4 декабря 2017 18:59
По правде говоря, лучше бы в Майами. Во-первых, Марату не придётся акклиматизироваться. Во-вторых, враждебный настрой публики, как мне показалось, действует на Мурата даже более мотивирующе. На поединке с Влодарчиком пол-зала поляков свистели и орали, результат боя вы помните. Хотя для отечественной публики бой Гассиев-Дортикос в России был бы просто подарком. Как бы там ни было, желаю Мурату хорошей подготовки и, конечно, победы. Дортикос очень опасен. Может быть, это самый опасный участник турнира.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK