Возрастное ограничение 18+

Владимир Бурматов: Борис Дубровский обеспечил возможности для развития экономики региона

17.30 Вторник, 22 августа 2017
Депутат Государственной думы Владимир Бурматов дал свои комментарии по итогам пресс-конференции главы Южного Урала Бориса Дубровского, которая состоялась сегодня, 22 августа.

Он отметил, что лично знаком с ситуацией практически во всех регионах России и уверен, что Южный Урал по сравнению с ними демонстрирует серьезное развитие экономики.

— Это, безусловно, является заслугой главы Южного Урала Бориса Дубровского и победой всей губернаторской команды, — подчеркивает Владимир Бурматов. — Благодаря слаженной работе команды губернатора региону удалось досрочно расплатиться с кредитными обязательствами, на обслуживание которых тратилось множество средств.

Депутат Госдумы уточнил, что это является большим плюсом для повышения инвестиционной привлекательности Южного Урала и гарантией стабильности и сбалансированности регионального бюджета.

— Другие регионы в нынешних условиях лишь наращивают пакеты кредитов, — сказал Владимир Бурматов. — Рассчитаться с долгами — очень дальновидный шаг для Челябинской области.

Кроме того, парламентарий отметил прекрасные показатели роста наполняемости бюджета — 13 процентов. По мнению Владимира Бурматова, это произошло благодаря областной поддержке металлургии и сельского хозяйства как ключевых двигателей местной экономики. Поддержка была оказана в том числе и бизнес-сообществу, причем под личным контролем губернатора.

— Подъем Челябинской области сразу на 10 позиций в рейтинге привлекательности для бизнеса — яркое подтверждение тому, что эти усилия не были напрасными, — уверен парламентарий. — Эта работа была проведена с максимальной эффективностью благодаря слаженной работе команды губернатора, которая состоит не из отдельных нанятых чиновников, а представляет собой единый, прекрасно функционирующий коллектив.

Владимир Бурматов поблагодарил главу региона за высокую оценку работы всего депутатского корпуса и своей работы в частности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK