Возрастное ограничение 18+

РМК вложит средства в рост мощностей Кыштымского медеэлектролитного завода

19.49 Вторник, 4 апреля 2017
Русская медная компания вложит около 670 миллионов рублей в рост мощностей производства медных катодов и катанки Кыштымского медеэлектролитного завода. Инвестпрограмма рассчитана на ближайшие два года.

Цех электролиза меди пополнится 80 новыми ваннами. Кроме того, поменяют трансформаторы, новые детали и механизмы, а также вентиляцию. Цех производства медной катанки КМЭЗ модернизируют новой системой горения шахтной печи и литейной машины, а также другим оборудованием.

Как уточнил президент Русской медной компании Всеволод Левин, мощности завода по производству медной катанки вырастут на 40 процентов – до 140 тысяч тонн в год, а катодов – на 15 процентов.

«КМЭЗ – наш главный актив по выпуску конечной продукции, – подчеркнул Всеволод Левин. – Имея многовековую историю (завод основан Демидовым в 1757 году), за последние 10 лет благодаря инициативам РМК и ноу-хау, внедряемым с подачи заводчан, он стал современным и эффективным предприятием».

Президент РМК уточнил, что современное оборудование позволит минимизировать влияние производства на окружающую среду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK