Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 15 января

17.25 Пятница, 12 января 2018
11:00 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, цокольный этаж). Начнет работу выставка, приуроченная к 100-летию со дня создания в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В 11:00 состоится пресс-подход заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова.
Для выставки отобраны документы из фондов Государственного архива Свердловской области и Центра документации общественных организаций Свердловской области за период с 1924 по 1952 год. Видовая принадлежность их разнообразна: это устав Свердловской окружной организации общества «Друзья детей», протоколы заседаний деткомиссии, отчеты, докладные записки, анкеты и карточки беспризорных.
Представленные на выставке материалы сохраняют исторический опыт и свидетельствуют об усилиях государства и общества, направленных на ликвидацию детской беспризорности, дают живые примеры конкретных и действенных шагов на переломных этапах истории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK