Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 28, 29 и 30 октября

19.01 Пятница, 27 октября 2017
28 октября

10:00 Уральский государственный лесотехнический университет (Сибирский тракт, 36). Состоится День открытых дверей — «Лесники открывают двери». Планируется, что в вуз приедут старшеклассники из Ивделя, Туринска, Кушвы, Камышлова, Режа, Нижнего Тагила и других городов области. Преподаватели и студенты проведут презентации, мастер-классы. Идея мероприятия — познакомить старшеклассников с профессиями лесного хозяйства.
Директор департамента лесного хозяйства Свердловской области Олег Сандаков: «Не секрет, что лесное хозяйство нуждается в притоке молодых и энергичных специалистов. Ребята из области, которые оканчивают наш лестех, чаще всего возвращаются работать в родные места. Наши лесничества впервые оказывают помощь в организации таких поездок для старшеклассников. Если все пройдет успешно, мероприятие станет ежегодным».

29 октября

11:00 Дворец молодежи (пр. Ленина, 1). Пройдут мероприятия, приуроченные к 100-летию создания комсомола на Урале.
В 11:00 состоится областной сбор детских и молодежных объединений «Россию Строить Молодым!», в рамках которого пройдет презентация деятельности молодежных и детских объединений, марш-старт «Мы разные, но мы вместе». Участниками станут активисты Российского Союза Молодежи, отряда «Каравелла», Российского движения школьников, Юнармии, Ассоциации учащейся молодежи, поисковых отрядов, Союза юнкоров, Объединенного волонтерского отряда «Время ВО!», городского союза советов старшеклассников, организации «Юный тагильчанин» («ЮНТА»).
В 13:00 состоится церемония награждения финалистов и победителей регионального этапа национальной премии «Студент года». Из 109 студентов 26 человек стали финалистами, 14 студентов примут участие во Всероссийском заочном этапе и четверо студентов станут участниками Всероссийского студенческого сбора «Россия студенческая».
В 15:00 начнется торжественная встреча поколений «Юность комсомольская моя», посвященная 100-летию создания комсомола на Урале. В рамках мероприятия пройдет выставка экспонатов частных коллекционеров «Вехи истории», посвященная истории комсомола и молодежного движения в Свердловской области, торжественная встреча ветеранов комсомола, пионерского движения, представителей муниципальных образований, активистов и участников программ Российского союза молодежи.

30 октября

Во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет. Данное мероприятие проводится согласно решению состоявшихся в апреле 2017 года в Совете Федерации парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве». Инициатором всероссийского образовательного проекта выступила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.
Отметим, что Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В Свердловской области проект охватит более двух тысяч образовательных учреждений. Всего, по оценкам специалистов, на Среднем Урале в мероприятиях будут задействованы более миллиона участников.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная подготовке МЧС к зимнему сезону в регионе.
Обильные снегопады начались в конце октября в Центральной России, в Поволжье, на Урале и в Сибири. Во многих регионах России установилась холодная погода, наблюдается усиление ночных заморозков и гололедица на дорогах.
Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Максим Пинчугов расскажет о ситуации с пожарами, заторами на автотрассах и происшествиями на воде, о количестве мобильных пунктов обогрева, ледовых переправ, озвучит прогноз образования льда на реках Свердловской области, а также сообщит о мерах по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе.

11:00 ДИВС (Олимпийская набережная, д. 3, блок Б, пресс-центр). Состоится семинар с участниками конкурса общественно значимых проектов «Наследие Волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России», который будет реализован в рамках программы «Поколение-2018», запущенной Оргкомитетом «Россия-2018». На семинаре участники — кандидаты в волонтеры двух волонтерских программ Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России — «Волонтёры Оргкомитета» и «Городские волонтеры» — презентуют свои проекты по изменению облика Екатеринбурга в рамках конкурса «Наследие Волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России». В качестве экспертов в мероприятии примут участие и проведут оценку проектов представители правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга и послы чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге.

15:00
Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, д. 1, цокольный этаж, конференц-зал). Состоится региональная конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест — стратегия роста для России». Модераторами конференции выступят: уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх, член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Свердловской области, руководитель рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Михаил Черепанов. В рамках работы конференции с докладами выступят: заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский, врио директора Института экономики УрО РАН Юлия Лаврикова, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков, директор по производственному и техническому развитию ООО «Суал-Кремний-Урал» Андрей Коблик, первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Игорь Чикризов, директор ООО «Племенной птицеводческий репродуктор «Свердловский» Алексей Грачев; представители органов власти и организаций области.
В 17:00 в холле 1-го этажа состоится пресс-подход по итогам конференции, в котором примут участие Александр Высокинский, Елена Артюх и Михаил Черепанов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK