Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 27 октября

10.05 Пятница, 27 октября 2017
10:30 ОКБ № 1 (ул. Волгоградская, 185, актовый зал). Откроется научно-практическая конференция «Актуальные вопросы органного донорства и трансплантации органов на Урале». В работе конференции примут участие главный трансплантолог России академик Сергей Готье и и. о. министра здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов.
В 10:00 состоится подход к прессе.
Особенностью нынешнего форума станет круглый стол врачей и пациентов, в работе которого в 13:00 примут участие Сергей Готье и президент новосибирского отделения «НЕФРО-ЛИГИ» (общероссийская ассоциация диализных пациентов — больных с терминальной почечной недостаточностью) Марина Лебедева, которая поделится опытом реализации социального проекта «Трансплантация? Я — за!».

10:30
ЖК «Кольцовский» (ул. Бахчиванджи, 15). И. о. министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков лично ознакомится с ходом работ на объекте, а также проведет на площадке рабочее совещание. Участие в совещании примут начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, представители застройщика (группа компаний «Виктория») и нового инвестора проекта (группа компаний PRINZIP). На совещании будет обсуждаться текущая ситуация на объекте, а также вопрос подсоединения дома к сетям газоснабжения.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная аграрной ситуации в регионе и 115-летнему юбилею метрологической службы на Урале.
По данным министерства АПК и продовольствия Свердловской области, валовый сбор зерна составил 807 тысяч тонн, в 2016 году — 627 тысяч тонн. Картофеля в сельхозорганизациях области собрано 232 тысячи тонн, в 2016 году — 189 тысяч.
Начальник отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Свердловской области Зухра Барбакова, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Валентина Зюзина, декан факультета агротехнологий и землеустройства Уральского государственного аграрного университета Михаил Карпухин, главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко и начальник Службы средств измерения — главный метролог Уральского УГМС Лариса Рудникова подведут итоги аграрного сезона в регионе: расскажут о научных разработках, мерах импортозамещения и сохранению агрокультур в уральских климатических условиях, озвучат прогноз погоды на ближайшие дни, а также сообщат о современном состоянии приборной базы Уральской гидрометслужбы.

11:00 Ул. Панфиловцев, 18. Состоится межведомственный рейд в составе сотрудников МЧС, представителей управления социальной политики, представителей администрации Чкаловского района г. Екатеринбурга.
Цель рейда — обеспечить противопожарную защиту мест проживания маломобильных групп населения с помощью современных средств обнаружения и оповещения о пожаре (установка автономного пожарного извещателя), обучение населения мерам пожарной безопасности и действиям при возникновении пожара.

11:00
Среднеуральск (база отдыха «Энергетик», деревня Коптяки, ул. Проезжая, д. 9). Стартует молодежный национальный форум «Урал — национальная география». В форуме примут участие представители народов Среднего Урала в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Свердловской области.
Основной целью проведения форума является установление эффективных коммуникаций между молодыми представителями разных национальностей, проживающими на территории Свердловской области.
В рамках форума пройдут различные тренинги на командообразование, творческие мастер-классы, фестивали народных игр и национальных блюд, квест и несколько дискуссионных площадок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK