Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 26, 27 и 28 августа

19.05 Пятница, 25 августа 2017
26 августа

13:00 Первоуральск. Глава региона Евгений Куйвашев совершит рабочую поездку в Первоуральск, в ходе которой посетит объекты социальной инфраструктуры, а также примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию хоккейного клуба «Уральский трубник».
Так, в 13:00 Евгений Куйвашев посетит детскую поликлинику, открытую после капитального ремонта (ул. Строителей, 26). После этого глава региона оценит результаты капитального ремонта фонтана «Победа», который был модернизирован в рамках программы по формированию комфортной городской среды.
Также в рамках визита запланировано проведение встреч с представителями ОНФ и жителями городского округа.
В 15:00 Евгений Куйвашев на площадке Ледового дворца спорта примет участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию клуба «Уральский трубник», и вручит спортсменам бронзовые медали регулярного чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона-2016/2017. По окончании церемонии награждения состоится матч между командами «Сборная звезд» и «Уральский трубник». Обращаем внимание представителей СМИ, планирующих посетить площадку Ледового дворца спорта, на низкую температуру на арене и необходимость серьезно отнестись к вопросу выбора одежды.
Автобус для прессы отправится от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) в 11:30 26 августа.

13:00 Березовский (загородный клуб «Лесная поляна», 44-й квартал, 2а). Состоится первый выездной региональный форум «Стратегическая сессия по разработке программы гражданско-патриотического воспитания молодежи Свердловской области: взгляд в будущее».
По словам организаторов, программу разработают 50 экспертов из различных учреждений и ведомств, представители младшего и старшего поколения. В рамках форума запланировано пять круглых столов, организованных в соответствии с направлениями гражданско-патриотического воспитания в Российской Федерации: гражданско-правовое направление, историческое направление, духовно-нравственное направление, межнациональное взаимодействие, символы и памятные места. По итогам будет принята резолюция по каждому из направлений.

27 августа

10:00 Стадион «Локомотив» (ул. Расточная, 18). Состоится турнир народов Среднего Урала по футболу, который соберет 16 команд из представителей национальных организаций региона.
Напомним, на территории Свердловской области проживают представители 160 народов, ведут свою деятельность по сохранению традиций более 60 национальных организаций, создана Ассоциация национально-культурных объединений региона, а также действует Консультативный совет по делам национальностей при губернаторе Свердловской области.

14:00 Свердловский областной дворец народного творчества (ул. Фестивальная, 12). Состоится праздничный концерт, посвященный Дню пенсионера Свердловской области «От всей души с любовью и поклоном».
Выступят с творческими номерами лучшие коллективы Дворца народного творчества разных возрастов — и дети, и взрослые. Также в этот день на сцене свои таланты продемонстрируют граждане пожилого возраста.

17:00 Дворец спорта (ул. Большакова, 90). Состоится последний игровой день и закрытие Кубка мира по хоккею среди молодежных команд, который проходит в эти дни в двух городах Свердловской области — Екатеринбурге и Верхней Пышме.
По окончании церемонии закрытия в пресс-центре дворца состоится брифинг по итогам игр, в котором примут участие министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов.

28 августа

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная открытию III Летней международной школы тифлокомментирования.
Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, директор Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В.Г. Белинского Ольга Опарина, директор Свердловской областной специальной библиотеки для слепых Ирина Гильфанова и директор Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи им. В.П. Крапивина Неля Жамалетдинова расскажут о приглашенных гостях, программе лекций и мастер-классов, обсудят опыт организации тифлоэкскурсий, тифлокомментирования фильмов и создания условий для досуга людей с проблемами зрения и слуха.
В преддверии Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья в Свердловской области состоится III Летняя международная школа «Тифлокомментирование как новая социальная услуга для людей с проблемами зрения». Мероприятия пройдут 29 и 30 августа на площадках Ельцин Центра и Инновационного культурного центра в Первоуральске. Школа пройдет при участии и поддержке Фонда Сергея Безрукова, Московского губернского театра, благотворительного фонда Алишера Усманова «Наука, искусство и спорт», кинокомпании «Вольга», культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС (г. Москва).
Тифлокомментирование — лаконичное описание предмета, пространства или действия, которые непонятны слепому (слабовидящему) без специальных словесных пояснений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK