Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 9 августа

18.16 Вторник, 8 августа 2017
5:30 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. М. Горького, 21/23). Глава региона Евгений Куйвашев совершит рабочую поездку в Краснотурьинск, где проведет совещание по комплексному развитию моногородов Свердловской области, а также оценит ход реализации программы развития муниципалитета и посетит ряд социальных объектов города.
Как известно, в федеральный перечень монопрофильных муниципальных образований включены 17 свердловских городов, в которых проживает почти треть населения Среднего Урала. Все эти муниципалитеты могут стать точками роста, территориями интенсивного развития, высокой активности бизнеса. Для этого, по словам главы региона, важно обеспечить поддержку предпринимательской инициативы, грамотное стратегическое планирование и внутриэлитное согласие в муниципалитетах.

12:00 Свердловский государственный академический театр драмы (Октябрьская площадь, 2; фасад, выходящий на ул. Бориса Ельцина). Состоится открытие мемориальной доски народной артистке России, почетному гражданину Свердловской области Галине Умпелевой. Участие в мероприятии примет министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.
Галины Умпелевой не стало 20 декабря 2016 года, вся ее жизнь неразрывно была связана с театральным искусством. В труппу Свердловского театра драмы Галина Умпелева поступила в 1968 году. Она многочисленный лауреат всевозможных конкурсов и фестивалей, в частности, в 2011 году актрисе вручили Национальную театральную премию «Золотая маска», отметив выдающийся вклад Галины Николаевны в развитие театрального искусства. В 1998 году Галина Умпелева стала лауреатом премии губернатора Свердловской области, в 2000 году ей был вручен орден Почета, а в 2010-м — региональный знак отличия «Почетный гражданин Свердловской области».
В числе ролей, сыгранных Галиной Умпелевой, — Бланш в спектакле «Трамвай "Желание"», Гелена в «Варшавской мелодии», Голда в «Поминальной молитве», Ануш в «Хануме» и еще около сотни образов в театре и кино. Последний раз она вышла на сцену 29 июня 2016 года в роли Фонсии Дорси в спектакле «Игра в джин» в новосибирском театре «Красный факел».

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная конкурсу «Мисс УИС» среди сотрудниц службы исполнения наказаний и деятельности управления в первом полугодии.
Начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко, организатор конкурса «Мисс УИС» по Уральскому федеральному округу Елена Маковиченко, участница конкурса, сотрудница ИК-6 ГУФСИН по Свердловской области Ольга Финодеева и участница конкурса, инспектор отдела кадров УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу Татьяна Андреева расскажут о проведении конкурса «Мисс УИС», а также сообщат о ситуации с получением профобразования осужденными и их трудоустройством, о создании доступной среды в колониях для осужденных с ограниченными возможностями, поделятся статистикой количества осужденных, количества изъятых запрещенных предметов.
Финальный концерт конкурса «Мисс УИС» состоится 11 августа в Доме офицеров Центрального военного округа в Екатеринбурге. Во время концерта участницы конкурса представят свои творческие номера и домашние концертные заготовки. Победительница третьего этапа конкурса «Мисс УИС» примет участие в финале всероссийского конкурса в г. Москве в 2017 году. Корона «Мисс УИС» сегодня находится у сотрудницы Елены Курмановой из ИК-6 г. Нижний Тагил.

13:00 Исторический сквер (площадка со стороны каменной кладки плотины у колледжа имени И.И. Ползунова). Состоится торжественное открытие отреставрированного барельефа «Первому строителю города». В мероприятии примет участие министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, а также руководители Администрации Екатеринбурга, представители организаций строительного комплекса региона. Среди приглашенных гостей — почетные строители России, ветераны строительной отрасли, представители крупнейших строительных компаний.
Сразу после торжественного мероприятия в пресс-шатре у барельефа состоится пресс-конференция, посвящённая приближающемуся профессиональному празднику — Дню строителя. Участники пресс-конференции расскажут о состоянии строительного комплекса Екатеринбурга и Свердловской области и программах, направленных на повышение инвестиционной привлекательности Среднего Урала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK