Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 3 августа

18.11 Среда, 2 августа 2017
10:00 Дом правительства (пл. Октябрьская, 1). Евгений Куйвашев проведет заседание правительства Свердловской области.
Заместитель губернатора Павел Креков доложит о внедрении и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», развитии спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва в Свердловской области.
С докладом об организации работы центров тестирования ГТО в регионе выступит заместитель председателя общественного совета при Министерстве физической культуры и спорта Свердловской области Алексей Терентьев. Исполняющий обязанности руководителя Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области Яков Зобнин расскажет о подготовке спортивного резерва.
Также планируется рассмотреть около 20 проектов постановлений правительства в различных сферах.
Напомним, что площадка для работы СМИ находится в пресс-холле Дома правительства на 2-м этаже. Здесь будет осуществляться трансляция заседания кабинета министров, а по окончании состоится брифинг с участием министра физической культуры и спорта Леонида Рапопорта.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная ситуации с заболеваемостью кишечными инфекциями в летний период.
Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Андрей Юровских, к. м. н., врач-инфекционист, заведующая детской поликлиникой «Новой больницы» Екатерина Туринцева расскажут об эпидемиологической ситуации в регионе, причинах кишечных инфекций, обсудят микробиологическую безопасность пищевой продукции и питьевой воды в Свердловской области, а также предоставят статистические данные по заболеваемости кишечными инфекциями.
По статистике, летом увеличивается количество пищевых отравлений и заболеваний кишечными инфекциями. За 6 месяцев 2017 года в Свердловской области зарегистрировано 20 230 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями (ОКИ), заболеваемость на 13 % выше аналогичного периода 2016 года и на 14 % выше среднемноголетнего уровня.
Особого внимания среди кишечных инфекций на сегодняшний день заслуживает энтеровирусная инфекция. За 6 месяцев 2017 года в целом по области зарегистрировано 63 случая энтеровирусной инфекции, рост по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил 44 %, по сравнению со среднемноголетним уровнем — на 52 %.
Вход по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная обеспечению безопасности на дорогах региона в летний период.
Замначальника УГИБДД по Свердловской области полковник полиции Дмитрий Панфилов, президент мотоклуба «Черные ножи» Вадим Хайрулин и ассистент кафедры клинической психологии УрФУ психолог Мария Лаврова расскажут о текущей дорожной ситуации, о количестве ДТП с участием мототранспорта, обозначат основные причины происшествий и поведения адреналинозависимых людей, а также поделятся методами профилактики, направленной на обеспечение безопасности.

16:00 Отель «Панорама» (ул. Куйбышева, 44д, вход со стороны ул. Белинского). Состоится официальное открытие первой академической смены фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение». Участие в мероприятии примет глава региона Евгений Куйвашев.
Академическая смена проходит с 1 по 21 августа. Участие в ней принимают 200 школьников, которые пройдут подготовку по четырем перспективным направлениям: наука, спорт, искусство и народные промыслы.
Напомним, Евгений Куйвашев и руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в декабре 2016 года договорились о создании регионального образовательного центра, который будет работать по модели сочинского «Сириуса», учредителем которого является фонд «Талант и успех». Центр будет работать над выявлением, обучением и дальнейшей поддержкой одаренных школьников Урала, проявивших себя в науке, искусстве и спорте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK