Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 28 июня

20.52 Вторник, 27 июня 2017
10:00 Правительство Свердловской области (Октябрьская площадь, 1, 15-й этаж). Глава региона Евгений Куйвашев проведет очередное заседание правительства Свердловской области.
Основным вопросом повестки заседания кабмина станет обеспечение доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения Свердловской области. С докладом по этому вопросу выступит министр социальной политики Андрей Злоказов. Также будут представлены наработки областного центра реабилитации инвалидов и специальной библиотеки для слепых.
Кроме того, на заседании планируется рассмотреть 14 проектов постановлений правительства. В частности, ожидается внесение изменений в госпрограмму «Совершенствование социально-экономической политики на территории Свердловской области до 2024 года», а также уточнение порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.
Также будут рассмотрены проекты постановлений в сфере общего образования, промышленной политики, энергоэффективности, безопасности, юридической помощи населению и другие.

12:30 Заксобрание Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 6-й этаж). Состоится заседание Совета Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль».
Участие в заседании планируют принять председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Государственной Думы Федерального Собрания РФ Павел Крашенинников, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, областные и муниципальные депутаты – члены регионального объединения.
На заседании намечается рассмотреть вопрос о создании отделений Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль», утвердить состав рабочей группы по подготовке проекта Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в части совершенствования законодательства о контрактной системе» (статьи 99, 112 Федерального закона № 44-ФЗ, ст. 7.29.3, части 1, 1.1, 1.3, 1.4, 1.5 ст. 7.30 и ч. 2 статьи 7.31 КоАП РФ).
Планируется также сформировать состав рабочей группы по подготовке предложений по совершенствованию законодательства в сфере организации капитального ремонта многоквартирных домов, а также рабочей группы по подготовке предложений по совершенствованию законодательства в сфере содержания, использования и охраны животных, не являющихся объектами животного мира.
Будет рассмотрен вопрос о законодательном предложении отделения «Депутатской вертикали» в Южном управленческом округе по внесению изменений в пункт 25 статьи 381 Налогового кодекса РФ в части включения в абзац четвертый положения о том, что исключения, установленные абзацами вторым и третьим, не применяются также в отношении высокотехнологичного медицинского оборудования.

15:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция в формате телемоста Екатеринбург – Москва – Симферополь – Санкт-Петербург – Новосибирск, посвященная празднованию 8 июля Дня семьи, любви и верности.
8 июля в России ежегодно с 2008 года отмечается День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в XIII веке в Муроме. В православной традиции они считаются покровителями семьи и брака.
Первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области профессор Вадим Дубичев, директор «Фонда святой Екатерины» Александр Андреев расскажут о традициях и программе празднования в Cвердловской области.
Генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков, глава городского округа Муром Евгений Рычков и протоиерей Дмитрий Рощин расскажут о программе мероприятий в Москве и столице праздника Муроме.
На связь из Симферополя выйдут руководитель общественной организации «Русское единство» Елена Аксенова, заместитель председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова и сенатор Ольга Ковитиди.
В мероприятии в Санкт-Петербурге примут участие председатель городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков и заместитель председателя комитета по культуре Санкт-Петербурга Федор Болтин.
В городах Свердловской области пройдет более 500 мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности. Традиционно в этот день руководство региона встречается с уральскими семьями. На протяжении многих лет многодетным матерям, достойно воспитывающим детей, вручаются знаки отличия Свердловской области «Материнская доблесть», семейным парам, прожившим в браке более 50 лет, – знак отличия «Совет да любовь».
За минувший год количество многодетных семей в регионе выросло больше чем на 14 процентов и достигло почти 44,5 тысячи, где воспитывается более 145 тысяч детей. Этому способствует в том числе система областных льгот, пособий, компенсаций и других социальных выплат, а также предоставление областного материнского капитала, который ежегодно индексируется и в этом году составляет 121,5 тысячи рублей. Высокие результаты достигнуты в работе по сокращению социального сиротства, устройству детей в приёмные семьи.

17:00 Духовно-просветительский центр «Царский» (ул. Царская, 8). Пройдет презентация «Православной энциклопедии Урала» и открытие совместной выставки авторов проекта – художника Алексея Ефремова и краеведа Николая Рундквиста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK