Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 26 апреля

19.27 Вторник, 25 апреля 2017
10:00 Дом правительства (Октябрьская площадь, 1). В конференц-зале Дома правительства Свердловской области Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по государственному строительству и законодательству проведет выездной круглый стол на тему «Развитие гражданского законодательства в Российской Федерации».
В 10:00 состоится пресс-подход. На вопросы журналистов ответят П. Крашенинников и Л. Бабушкина.
В работе круглого стола примут участие: председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Законодательного собрания Свердловской области и дум муниципальных образований Свердловской области, представители Ассоциации юристов России и бизнес-сообщества.

10:00 Кировград (администрация, ул. Свердлова, 44). Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков с рабочим визитом посетит Кировградский городской округ.
В 10:00 министр проведет совещание в местной администрации, на котором будут обсуждаться вопросы реализации проектов в сфере строительства и развития инфраструктуры на территории Кировградского городского округа.
В 10:45 Михаил Волков посетит строящуюся школу на 1200 мест – это новый объект, работы на котором начались в 2017 году и должны быть завершены в 2018 году. В текущем году на реализацию этого проекта предусмотрены средства в областном бюджете. Также в планах министра – посещение строящегося многоквартирного жилого дома.
В 11:45 состоится пресс-подход.

10:15 Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (ул. Восточная, 7д). Системе господдержки предприятий малого и среднего бизнеса в Свердловской области исполняется 25 лет. 26 апреля состоится пресс-тур на предприятие, первым получившее господдержку в нашем регионе, производитель уникальных медицинских лечебно-реабилитационных и лечебно-ожоговых кроватей. Продукция компании уже помогла спасти множество жизней.
Программа пресс-тура:
10:15-10:30 – встреча на первом этаже Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (ул. Восточная, 7д), комментарий заместителя директора фонда Ильи Суллы о работе системы господдержки в Свердловской области.
11:00-12:00 – съемки на производстве, комментарии директора компании «Ритм» Марата Гафифуллина.

11:00 Памятный знак «Жертвам радиационных катастроф» (парк XXII Партсъезда, ВИЗ-бульвар). Состоится торжественно-траурное мероприятие, приуроченное к 31-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Планируется, что в мероприятии примет участие заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.
По данным на 1 января, в Свердловской области проживают более восьми тысяч человек, пострадавших от радиационного воздействия, из них более пяти тысяч – те, кто пострадал вследствие чернобыльской катастрофы.
Меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством, предоставляются своевременно и в полном объеме. Помимо федеральных льгот законодательством Свердловской области предусмотрены выплаты членам семей умершего участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Кроме того, установлены такие региональные льготы, как ежегодное пособие на проезд по территории Свердловской области на всех видах городского пассажирского транспорта и на автомобильном транспорте общего пользования пригородных маршрутов, бесплатный проезд по территории Свердловской области на автомобильном транспорте общего пользования междугородных маршрутов. Также осуществляется организация оздоровления пострадавших в результате чернобыльской катастрофы в санаторно-курортных учреждениях Свердловской области и России.
В 2016 году, в год 30-летия с момента катастрофы на Чернобыльской АЭС, у памятного знака «Жертвам радиационных катастроф Свердловской области» была заложена капсула памяти с обращением к потомкам.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а). Состоится пресс-конференция по теме «Сезон лесных пожаров открыт в Свердловской области: готовы ли лесники и спасатели к чрезвычайным ситуациям? Как расширится использование беспилотников, космического и видеомониторингов?».
Участники пресс-конференции:
Иван Павленко, врио начальника ГУ МЧС России по Свердловской области;
Олег Сандаков, директор Департамента лесного хозяйства Свердловской области;
Денис Шуплецов, и. о. директора ГБУ СО «Уральская база авиационной охраны лесов».
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– В Свердловской области открыт сезон лесных пожаров: где произошли первые возгорания?
– Какие методы мониторинга будут использоваться в этом сезоне для выявления очагов возгораний? Насколько расширится использование видеомониторинга и беспилотников?
– Какие силы и средства направляются на борьбу с огнем?
– Каков прогноз лесников и спасателей по поводу пожароопасной ситуации в этом году?
– Что ждет нарушителей противопожарных правил?
– Будет ли введен в майские праздники особый противопожарный режим? Можно ли будет выезжать в лес?
После пресс-конференции состоится пресс-тур. Для журналистов будет организован выезд на автобусе на Уральскую базу авиационной охраны лесов (Екатеринбург, ул. Щербакова, 118) и пожарно-химическую станцию 3-го типа в г. Березовский (ориентир – 124-й квартал, дом 4а, здание Березовского лесничества). В Березовском городском округе действует особый противопожарный режим, и журналисты смогут также понаблюдать за работой беспилотника. Патрульно-маневренные группы из числа сотрудников МЧС, администрации, полиции по информации с беспилотника будут выявлять нарушителей особого противопожарного режима и привлекать к административной ответственности, в том числе в виде штрафа.
На Уральской авиабазе можно будет ознакомиться с работой единой диспетчерской службы. Специалисты покажут, как в режиме реального времени работает система видеомониторинга «Лесохранитель», продемонстрируют, что лесной пожар можно увидеть даже из космоса. У журналистов будет возможность примерить костюм лесного пожарного, ранцевые опрыскиватели и воздуходувки. На пожарно-химической станции будет представлен спектр тяжелой техники, которая применяется при тушении лесных пожаров. Кроме этого, будет продемонстрирована опашка и тушение «лесного пожара».
Приглашаем вас 26 апреля, в 11:00, в пресс-центр информационного агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502) и в пресс-тур.

14:00 Уральский государственный аграрный университет (ул. Карла Либкнехта, 42). Состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Свердловской области за первый квартал 2017 года.
Откроет мероприятие руководитель Управления Россельхознадзора по Свердловской области Игорь Тухбатов. Представители ведомства расскажут о риск-ориентированном подходе при организации основных направлений надзорной деятельности, о новых требованиях нормативно-правовых документов, об основных итогах деятельности в 2016 году и нарушениях, выявляемых в ходе проверок, и ответят на интересующие вопросы.
В публичных обсуждениях примут участие представители администрации губернатора Свердловской области, аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО, Следственного комитета и прокуратуры Свердловской области, правозащитных организаций, крупных торговых сетей («Ашан», «ОБИ»), крупных сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.

16:00 СОСПП (ул. Пушкина, 6, 2-й этаж). Состоится заседание комитета СОСПП по транспорту и логистике. Его участники рассмотрят итоги работы в первом квартале 2017 года по организации погрузки грузов на Свердловской железной дороге в условиях повышенной тарифной нагрузки; меры, принимаемые по обеспечению подвижным составом грузоотправителей региона на старте строительного сезона; планы летних ремонтно-строительных работ на инфраструктуре Свердловской железной дороги.
Еще одной темой станет проблема получения свидетельств об осуществлении перевозок по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок и карт данных маршрутов перевозчиками Свердловской области.
Участники заседания также обсудят организацию подготовки и проведения Международного логистического форума в рамках деловой программы «ИННОПРОМА-2017».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK