Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 5 апреля

18.51 Вторник, 4 апреля 2017
10:00 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1). Губернатор Евгений Куйвашев проведет заседание правительства Свердловской области. После окончания состоится брифинг с участием заместителя губернатора Александра Высокинского.
Ключевым вопросом повестки станет организация предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах Свердловской области. С основным докладом выступит заместитель губернатора Александр Высокинский. Начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Свердловской области Ольга Петрова доложит об организации предоставления услуг в сфере миграционного учета через МФЦ. Министр социальной политики Андрей Злоказов расскажет о возможностях получения услуг социального характера через МФЦ.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная началу весенней призывной кампании в Свердловской области.
Военный комиссар Свердловской области генерал-майор Игорь Лямин и начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Свердловской области Вадим Денисов предоставят информацию о плановых показателях весеннего призыва-2017, о профилактической работе со старшеклассниками и студентами Свердловской области, расскажут о требованиях к здоровью новобранцев и об изменениях в законодательстве.
Также в ходе пресс-конференции будут продемонстрированы современные сухпайки, продукты питания в эшелонах и форма одежды призывников.

11:00 Уральский центр развития дизайна (ул. Горького, 4а). Состоится открытие XI выставки-ярмарки «УралЮвелир-Весна».

14:00 Техникум отраслевых технологий и сервиса (ул. Учителей, 2). Состоится День красоты для девушек с ограниченными возможностями здоровья.
За несколько часов профессиональные мастера и фотографы создадут каждой участнице особый образ, сделают профессиональный макияж, подготовят к инклюзивному балу, участие в котором примут люди с разными формами инвалидности, и проведут фотосессию.
Проект «Преображения достойна каждая» проводится в рамках подготовки к первому Всемирному конгрессу людей с инвалидностью, который состоится осенью в 2017 года в Екатеринбурге.

15:30 Дом журналистов (Клары Цеткин, 1). Состоится пресс-полдник с организаторами Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья.
О ходе подготовки ко Всемирному мероприятию расскажут представители оргкомитета: председатель международного координационного комитета, инициатор международного движения Конгрессов для людей с инвалидностью Томас Краус и его заместитель Петтер Хольм, заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, министр социальной политики региона Андрей Злоказов, генеральный директор организации «Благое дело» Вера Симакова, президент АНО «Белая трость» Олег Колпащиков, председатель проектного офиса Алексей Никифоров.
Спикеры расскажут о программе и гостях Конгресса, о проработке вопросов размещения и питания, раздаточном материале и культурных событиях.
Напомним, первый Всемирный конгресс станет одним из самых крупных мероприятий региона за последнее время. Участие в нем примут около 700 граждан с ограниченными возможностями со всего мира.

16:00 УрФУ (пресс-центр, пр. Ленина, 51). Руководитель регионального исполкома «Единой России» Александр Косинцев на конференции в УрФУ представит предложения от партии в проект концепции «Пятилетка развития Свердловской области на 2017-2021 годы». Эти предложения были сформулированы по итогам проведения фокус-групп, в состав которых вошли представители молодежи, среднего и старшего поколения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK