Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 14 марта

18.46 Понедельник, 13 марта 2017
9:00 Правительство Свердловской области (Октябрьская площадь, 1). Губернатор Евгений Куйвашев проведет заседание правительства, ключевым вопросом повестки станет подготовка к паводкоопасному периоду. По итогам заседания на 2-м этаже состоится брифинг министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова и врио начальника ГУ Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области Ивана Павленко, они расскажут об особенностях противодействия паводку в 2017 году и обеспечении безопасности жителей.

10:00 Правительство Свердловской области (Октябрьская площадь, 1). Состоится пресс-тур на Дружино-Бардымский гидроузел (Артинский ГО).
С целью приведения ГТС в безопасное техническое состояние в 2014-2016 годы был проведен его капитальный ремонт. Администрации Артинского городского округа на эти цели выделялись субсидии из областного и федерального бюджетов. Общая стоимость мероприятия по капитальному ремонту гидроузла составила 52,2 миллиона рублей.
Также в ходе пресс-тура сотрудники МЧС и администрации п. Билимбай в ходе подворового обхода напомнят жителям порядок действий при угрозе подтопления, порядок вызова экстренных служб.

10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится шестьдесят первое заседание Екатеринбургской городской Думы.
Депутаты заслушают отчет о реализации мероприятий по предотвращению образования несанкционированных свалок и их ликвидации на территории Екатеринбурга в 2016 году. С докладом выступит председатель Комитета по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга Егор Свалов.
На заседании запланирован информационный час. Он будет посвящен Году экологии. Егор Свалов расскажет депутатам об основных мероприятиях по проведению в 2017 году в Екатеринбурге Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.
О подготовке к созданию культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал» в Екатеринбурге депутатам расскажет начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Татьяна Ярошевская и директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин.
Также на заседании депутаты планируют внести изменения в положения «Об Управлении здравоохранения Администрации города Екатеринбурга» и «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «город Екатеринбург»».

11:00-12:00 Екатеринбургский железнодорожный вокзал (ул. Вокзальная, 22, 1-я платформа). Состоится открытие экспозиции инновационного поезда передвижного выставочно-лекционного комплекса в Екатеринбурге.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная трудовой занятости в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Наталия Бордюгова, заместитель директора Департамента по труду и занятости населения Свердловской области;
Марат Курбанов, генеральный директор производственной компании «Эпос», член Общественного совета Департамента по труду и занятости населения Свердловской области.
Вопросы пресс-конференции:
– Какова текущая ситуация на рынке труда в Свердловской области: итоги 2016 года и основные тренды? Какова ситуация по сокращению персонала? Как изменилась ситуация по вакансиям?
– Востребовано ли на предприятиях переобучение работников? Насколько активно эта возможность использовалась предприятиями в 2016 году и на начало 2017 года?
– Какие меры принимают работодатели, чтобы сохранить кадры?
– Как изменится рынок труда в 2017 году? Ждать ли его восстановления?
– Готовы ли сегодня предприятия трудоустраивать людей с ограниченными возможностями? Как меняется ситуация?

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы прокуратуры города по резонансным делам 2016 года.
Прокурор г. Екатеринбурга Светлана Кузнецова, первый заместитель прокурора Екатеринбурга Иван Шурыгин, заместитель прокурора Венера Курьякова и заместитель прокурора Ирина Юрьева озвучат итоги проверок ведомства по резонансным делам 2016 – начала 2017 года.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению всероссийского конгресса «Промышленная экология».
15-16 марта 2017 года на площадке Международного торгового центра Екатеринбурга пройдет II Всероссийский конгресс «Промышленная экология». В рамках мероприятия запланировано более десяти круглых столов, конференций и пленарных заседаний.
Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, директор Департамента лесного хозяйства Свердловской области Олег Сандаков, соорганизатор межрегиональной дискуссионной площадки «РосПромЭко», председатель совета директоров ЗАО «Зеленая Долина» Юлия Корнеева обсудят программу конгресса, а также наиболее актуальные для Свердловской области экологические темы: обращение с отходами, особо охраняемые природные территории в промышленном регионе, проблема ликвидации несанкционированных свалок ТБО в лесах, контроль незаконных рубок и санитарных мероприятий по уходу за лесом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK