Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 22 февраля

18.26 Вторник, 21 февраля 2017
10:00 Дом журналистов (Клары Цеткин, 1). Состоится пресс-завтрак с организаторами Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями.
О ходе подготовки ко всемирному мероприятию расскажут представители оргкомитета: Петтер Хольм, представитель международного координационного комитета, Олег Колпащиков, президент АНО «Белая трость», Алексей Никифоров, председатель проектного офиса, Вера Симакова, заместитель председателя проектного офиса, генеральный директор организации «Благое дело». Кроме этого, спикеры расскажут о том, готов ли город принять более 700 инвалидов, какая культурная и деловая программа будет организована для участников конгресса.
Напомним, Первый Всемирный конгресс станет одним из самых крупных мероприятий региона за последнее время. Участие в нем примут около 700 граждан с ограниченными возможностями со всего мира.

16:00 Резиденция губернатора (ул. М. Горького, 21/23). В резиденции губернатора Свердловское региональное отделение Союза художников России представляет сразу две персональные выставки уральских художников: Александра Ремезова «Три столицы» и Ивана Анцыгина «Дороги…».
Выставка «Дороги…» позволяет проследить за тем, как менялось творчество Ивана Анцыгина за последние 30 лет. Она даст возможность отправиться в неповторимое путешествие вместе с художником, взглянуть на его любимые места и пройти «дорогами» его памяти и внутреннего мира. В экспозиции представлены работы из серий: «Порт» (1988), «По старым русским городам» (конец 1980-х), «Города России. НЛО» (конец 1980-х – начало 1990-х гг.), «Нижний Тагил», а также – «NU» (1988, 2004).
Выставка живописи «Три столицы» представляет ряд созданных Александром Ремезовым весной и летом 2016 года работ, в которых он делится со зрителями своими впечатлениями и чувствами при посещении знакомых и знаковых мест Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK