Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 3 февраля

18.06 Четверг, 2 февраля 2017
11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная доступности лечения онкологических заболеваний в Свердловской области.
Главный внештатный специалист – онколог Министерства здравоохранения Свердловской области Вячеслав Шаманский, главный специалист – эксперт отдела социально-гигиенического мониторинга Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Кочнева, кандидат физико-математических наук, директор Циклотронного центра ядерной медицины УрФУ Сергей Бажуков, доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделом молекулярных и клеточных технологий УГМУ и ИМКТ Олег Макеев и руководитель Инновационного центра УГМУ Евгений Шуман расскажут о влиянии окружающей среды на динамику онкологических заболеваний в Свердловской области, о доступности и качестве медицинской помощи пациентам в регионе, а также сообщат о современных разработках препаратов для лечения рака.

11:00 Уральский колледж технологий и предпринимательства (ул. Умельцев, 5). Состоится семинар в рамках соглашения о сотрудничестве колледжа с немецким Фондом Э. Шёка по развитию профессионального образования. Планируется, что участие в мероприятии примут министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, а также директор Фонда Э. Шёка г-н Петер Мёллер (Германия).
В рамках мероприятия состоится презентация организационно-содержательных условий по подготовке специалистов для автомобильного кластера по таким профессиям, как автомеханик, монтировщик шин, рихтовщик кузовов, автомаляр, и специальностям «техническое обслуживание» и «ремонт автомобильного транспорта».
Кроме того, в ходе семинара состоится обсуждение организации в 2017 году стажировок педагогов Уральского колледжа технологий и предпринимательства в учебных центрах Германии и стажировок студентов колледжа в рамках проекта «Вместе строим будущее».

17:30 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. М. Горького, 21/23). Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко посетит Екатеринбург. Основной темой визита станет подготовка Свердловской области к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Вице-премьер Виталий Мутко и губернатор Евгений Куйвашев посетят ряд объектов, готовящихся к мундиалю. В этот же день заместитель председателя Правительства России проведет совещание по подготовке к ЧМ-2018.
В 17:30 в резиденции главы региона запланирован пресс-подход по итогам визита с участием Виталия Мутко и Евгения Куйвашева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK