Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 26 января

17.58 Среда, 25 января 2017
11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению конференции Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО «Образование-2030» в Екатеринбурге.
Начальник Управления образования Екатерина Сибирцева, генеральный секретарь Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО Юлия Аверина и ведущий специалист секции профессионального развития педагогов и сетевого взаимодействия ИИТО ЮНЕСКО Елена Тарасова расскажут о движении клубов ЮНЕСКО в России, об общемировых тенденциях в области образования, познакомят с основными положениями по обеспечению всеобщего инклюзивного и справедливого качественного образования и обучения на протяжении всей жизни в рамках принятой ЮНЕСКО Инчхонской декларации «Образование-2030».
Урало-Сибирская Федерация ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО была создана в Екатеринбурге в 1989 году. Основная цель деятельности организации – координация клубов ЮНЕСКО на Урале и в Сибири. Приоритеты работы Федерации: сохранение культурного наследия, развитие творческого потенциала молодежи и содействие в работе благотворительным фондам и организациям.
По итогам конференции будет создана резолюция с рекомендациями по реализации программ клубов ЮНЕСКО на базе образовательных учреждений города Екатеринбурга, а также программа взаимодействия образовательных учреждений и Урало-Сибирской Федерации клубов ЮНЕСКО по образованию, науке, культуре, информации и коммуникации.

12:00
Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвящённая финансовым итогам 2016 года.
Участники пресс-конференции:
Евгений Болотин, заместитель председателя Уральского банковского союза;
Владимир Зотов, руководитель дирекции финансовых рынков Уральского банка реконструкции и развития;
Михаил Крещик, начальник отдела казначейских операций на территориях Казначейства ПАО «МЕТКОМБАНК»;
Василий Кочнев, руководитель блока «Розничное кредитование и карточный бизнес» СКБ-банка.
Вопросы пресс-конференции:
– В чем выражался и как ощущался кризис для банковской отрасли в 2016 году?
– Чего ожидают банкиры от законодательства и действий Центробанка?
– К чему приведет консолидация банковского сектора? Необходимо ли деление банков на региональные и федеральные?
– Как изменились объем портфеля и качество кредитов? Прогнозируется ли увеличение спроса на кредитные продукты в 2017 году?
– Прогнозы на 2017 год? Произойдет ли укрепление рубля? От каких факторов это зависит? Как поведет себя индекс РТС?
– Во что инвестировать деньги в 2017 году? Как сохранить сбережения?

12:30 ЕЖК (ул. Титова, 27). Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и министр агропромышленного комплекса и продовольствия региона Дмитрий Дегтярев примут участие в торжественной церемонии открытия нового цеха Екатеринбургского жирового комбината (ОАО «Жировой комбинат»).
В мероприятии также участвуют генеральный директор ООО «Группа компаний «Русагро» Максим Басов и генеральный директор ОАО «Жировой комбинат» Владимир Филипцев.

17:00 Боулинг-клуб «F1» (ул. Блюхера, 58). Состоится XIII Международный турнир по боулингу среди сотрудников дипломатических и торговых миссий иностранных государств, аккредитованных в городе Екатеринбурге. В соревнованиях участвуют свыше 20 команд, многие из них будут выступать под «фирменным» названием: «Болгарские перцы», «Посольский приказ», «Звезды Венгрии», Team USA, «Сомон», «Кипрские муфлоны» и другие.

18:30 Бизнес-центр «Президент» (ул. Бориса Ельцина, 1а). В рамках образовательного проекта «Бизнес-класс» состоится круглый стол ТОП-клуба по теме «Обучение будущих и действующих предпринимателей как залог развития экономики региона». ТОП-клуб проводится представительством Агентства стратегических инициатив в Уральском федеральном округе и Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства при поддержке правительства Свердловской области. К участию в собрании приглашены представители правительства и Заксобрания Свердловской области, институтов развития предпринимательства, регионального бизнес-сообщества и органов местного самоуправления, а также руководители вузов.
Напомним, что в Свердловской области при поддержке губернатора запущен уникальный пилотный проект по развитию предпринимательской культуры «Бизнес-класс». Проект рассчитан на шесть месяцев и предназначен для тех, кто заинтересован в создании или повышении эффективности собственного бизнеса. Российские эксперты и опытные предприниматели, утвержденные Сбербанком и Google, обучат в формате дистанционных курсов и очных мероприятий участников проекта бизнес-моделированию, маркетингу, продажам, финансам и другим основам ведения бизнеса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK